Презентация 2-го тома книги «Прусская кавалерия, 1808-1840 гг» С.Ю.Люлина

12 декабря 2019 года в 19:00 в гостиной Музея-панорамы «Бородинская битва» состоится презентация 2-го тома книги С.Ю. Люлина «Прусская кавалерия, 1808-1840 гг».

Искусство и культура

Книга является продолжением издания, посвященного кавалерии прусской армии периода 1808-1840 гг.: истории подразделений, униформе, снаряжению и вооружению. Во втором томе рассматриваются гусарские и уланские полки, гвардейские казаки и учебный кавалерийский эскадрон. Отдельные главы посвящены знакам различия прусских офицеров и конскому составу прусской кавалерии. Книга богато иллюстрирована несколькими сотнями оригинальных гравюр, литографий и живописных работ, изображающими чинов прусской кавалерии, портретами офицеров и нижних чинов из музейных и частных собраний. Издание послужит необходимым справочным материалом для всех, кто занимается военной историей и униформой первой половины XIX в.: коллекционеров, музейных работников, реконструкторов, любителей военно-исторической миниатюры и униформологии.

Представит книгу автор – известный военный историк, униформолог, редактор журнала «Старый Цейхгауз» Люлин Станислав Юрьевич.

У посетителей мероприятия будет возможность приобрести издание.

12 декабря 2019 19:00–20:00

Кутузовский проспект, д.38, стр.1

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?