Презентация 2-го тома книги «Прусская кавалерия, 1808-1840 гг» С.Ю.Люлина

12 декабря 2019 года в 19:00 в гостиной Музея-панорамы «Бородинская битва» состоится презентация 2-го тома книги С.Ю. Люлина «Прусская кавалерия, 1808-1840 гг».

Книга является продолжением издания, посвященного кавалерии прусской армии периода 1808-1840 гг.: истории подразделений, униформе, снаряжению и вооружению. Во втором томе рассматриваются гусарские и уланские полки, гвардейские казаки и учебный кавалерийский эскадрон. Отдельные главы посвящены знакам различия прусских офицеров и конскому составу прусской кавалерии. Книга богато иллюстрирована несколькими сотнями оригинальных гравюр, литографий и живописных работ, изображающими чинов прусской кавалерии, портретами офицеров и нижних чинов из музейных и частных собраний. Издание послужит необходимым справочным материалом для всех, кто занимается военной историей и униформой первой половины XIX в.: коллекционеров, музейных работников, реконструкторов, любителей военно-исторической миниатюры и униформологии.

Представит книгу автор – известный военный историк, униформолог, редактор журнала «Старый Цейхгауз» Люлин Станислав Юрьевич.

У посетителей мероприятия будет возможность приобрести издание.

12 декабря 2019 19:00–20:00

Кутузовский проспект, д.38, стр.1