Кремль до и после Великого Московского пожара

Историю Московского Кремля до и после пожара 1812 года вспоминает москвовед Даниил Давыдов

Московский Кремль – крупнейшая действующая крепость в Европе – выстроен итальянскими мастерами и много раз оказывался в центре политических и исторических событий. Кремль стал местом одного из драматических эпизодов Отечественной войны 1812 года.

Сегодня вдоль западной стены Московского Кремля протянулся парк, история которого насчитывает почти два столетия. Устройство Александровского сада приходится на 1820–1823 годы, когда в Москве активно проводились восстановительные работы после Великого пожара 1812 года. Старинный сад, преобразившийся за последние годы, сохранил былое очарование и первоначальную планировку.

Участник встречи – Даниил Давыдов, москвовед, радио-ведущий, руководитель отдела архитектурных подземных исследований ВООПиК.

Т.: +7 (499) 148 1927

Предварительная регистрация обязательна