"Осада Фигнера"

Спектакль-читка пьесы "Осада Фигнера", написанной в рамках музейно-театральной лаборатории "Герои XIX века". Автор пьесы – Сергей Решетнев, режиссер-постановщик — Ольга Прихудайлова.

Гениальный разведчик русской армии Александр Фигнер под видом итальянского купца проникает во вражескую крепость Данциг с целью поднять восстание, но почти сразу схвачен французами и заключен в каземат. Его обвиняют в том, что он русский шпион Александр Фигнер. Но Фигнер не сдается, за два месяца допросов, очных ставок, и даже бесед с комендантом крепости Раппом, Фигнеру удаётся убедить всех, что он итальянский купец. И даже больше, Фигнер настолько входит в доверие к коменданту Раппу, что получает от него секретное задание, и это, в конце концов, приводит к скорому падению Данцига.

4 ноября 2020 19:00–20:30

Кутузовский проспект, д.38, стр.1