Веселая коровка

музейный мастер-класс

Для детей 6+

Где текут «молочные реки», и кого называют «дойной коровой»? Что означают выражения «корова языком слизала» и «идет, как корове седло»?

В ходе занятия ребята узнают, почему корова в русской крестьянской культуре считалась символом изобилия и богатства. Участники своими руками изготовят Коровку – куклу-оберег, символ семейного достатка и уюта. Ее можно оставить дома или подарить близким с пожеланиями благополучия и процветания.

Музей-панорама «Бородинская битва»
Возрастная категория: 6–10 лет
Предварительная запись обязатлеьна. Билеты приобретаются в день проведения мероприятия.

Стоимость:
детский – 250 рублей (при обязательном предъявлении социальной карты школьника или карты «Москвёнок»),
взрослый для сопровождающего – 300 рублей

28 февраля 2021 14:00–15:30