Миниатюрный портрет в России

Как возникла миниатюрная живопись? Каковы особенности русской миниатюры? Рассказывает Наталья Мозгалевская, хранитель коллекции живописи и графики Музея-панорамы «Бородинская битва».

Миниатюра – это удивительный синтез декоративно-прикладного и живописного искусства. Живопись по фарфору, пергаменту, кости…  Разнообразие техник позволяет самому широкому кругу мастеров и любителей приобщиться к этому искусству.

Как возникла миниатюрная живопись? Каковы особенности русской миниатюры? Участники встречи узнают о старинной эмальерной технике финифти и познакомятся с основоположниками портретной миниатюры в России и их выдающимися последователями.

Участники смогут увидеть коллекцию миниатюрного портрета из собрания Музея-панорамы «Бородинская битва», представленную на выставке .

Продолжительность: 1 час
Предварительная регистрация обязательна.
Тел.: +7 499 148 1927

Стоимость билетов: взрослый – 300 руб., льготный – 100 руб.

21 марта 2021 14:00–15:00