Две войны в нашей истории называют Отечественными. На защиту Родины и в 1812-м, и в 1941-м поднялась вся страна, все Отечество. Это очень разные события. Мы не найдем здесь сходных мотивов или военных тактик. Однако эта разница поможет нам лучше понять самих себя, и то, как неизбежно меняется мир. В 1812 году в 120 километрах западнее Москвы произошло знаменитое сражение, в котором русские войска под командованием М.И. Кутузова дали достойный отпор армии Наполеона. Спустя 129 лет, в октябре 1941 года, на священной земле Бородина советские воины повторили подвиг своих предков в противостоянии с немецко-фашистскими захватчиками.
Участников ждет рассказ о сражениях под Смоленском, Малоярославцем и при Бородине в 1812 и 1941 годы. Вспмним, какой была Москва накануне 1812 года. И как в 1941-м москвичи не могли и помыслить о том, что война развернется у самых стен города.
Возрастная категория: 12+
Предварительная онлайн-регистрация обязательна.
Вход в музей осуществляется по бесплатным электронным билетам. Помимо регистрации просим получить бесплатный билет на сайте музея, раздел "Купить билет" (09.05.2021 в 12:00):
http://1812panorama.ru/
Тел.: +7 (499) 148 1927
Москва
Кутузовский проспект д. 38 стр.1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.