Честь Бородинского дня

Художник Алексей Темников приглашает на авторскую обзорную экскурсию по Музею-панораме «Бородинская битва».

Выставки 12+

Алексей Темников проведет экскурсию по музею и познакомит с историей Отечественной войны 1812 года, ее героями и сражениями.

Центральный экспонат – художественная панорама «Бородино» – одна из самых больших панорам в мире, 115 м в длину и 15 м в высоту, написана выдающимся русским баталистом Францем Рубо в 1912 году, к 100-летию Бородинского сражения. Помимо панорамы в музее представлена обширная коллекция предметов Эпохи 1812 года, среди которых произведения батальной живописи и декоративно-прикладного искусства, вооружение, обмундирование и снаряжение, предметы военного быта русской и французской армий.

О художнике:

Алексей Владимирович Темников, архитектор-реставратор, закончил МАрхИ. Иллюстратор, скульптор, главный художник старейшего в России военно-исторического журнала «Цейхгауз». Активный участник движения военно-исторической реконструкции. Участник выставок в России и за рубежом.

Продолжительность: 1 час

Предварительная онлайн-регистрация обязательна.
Вход в музей осуществляется по бесплатным электронным билетам. Помимо регистрации просим получить бесплатный билет на сайте музея, раздел "Купить билет" (15.05.2021 в 19:00):

15 мая 2021 19:00–21:15