Кавалерия накануне войны 1812 года

Творческая встреча с художником Алексеем Темниковым в рамках персональной выставки «Кавалерист. Баталист. Реконструктор» в Музее-панораме «Бородинская битва»

Выставки 12+

Как признается сам Алексей Темников: «Мне повезло вырасти рядом с лошадьми. Их красота и грация восхищали меня с детства. Конь – главный персонаж в моих работах. Друзья, бывает, шутят: «Темников сначала рисует лошадь, а потом всё остальное». Так оно и есть».

На творческой встрече с Алексеем Темниковым разговор пойдет о роли кавалерии в эпоху наполеоновских войн.

Как формировались кавалерийские соединения в русской и французской армиях? В какую сумму обходилось казне содержание в строю кавалериста и лошади? Как была организована система снабжения армии во время военных кампаний начала XIX века?

Особое внимание будет уделено рассказу о подготовке всадников к военным действиям и организации ветеринарного дела в 1812 году.

О художнике: Темников Алексей Владимирович, архитектор, главный художник издательского фонда «Русские витязи», член Совета Российского военно-исторического общества, много лет участвует в движении военно-исторической реконструкции в России.

Стоимость: взрослый – 300 руб., льготный – 100 руб.

Предварительная запись обязательна.

27 мая 2021, начало в 18:30