О художниках-баталистах

Творческая встреча с художником Алексеем Темниковым в рамках персональной выставки «Кавалерист. Баталист. Реконструктор» в Музее-панораме «Бородинская битва»

Выставки 12+

Вдохновением для художников-баталистов всех времен были и остаются знаменитые битвы, триумфы и поражения. Что собой представляет батальный жанр в искусстве? Как художник выстраивает композицию при изображении битвы в целом и каждого ее участника в отдельности?

Алексей Темников поделится личным опытом в создании батальных художественных произведений. По признанию художника, сохранить живой интерес к военной истории ему помогают книги, военно-исторические фестивали и общение с увлеченными людьми.

О художнике: Темников Алексей Владимирович, архитектор, главный художник издательского фонда «Русские витязи», член Совета Российского военно-исторического общества, много лет участвует в движении военно-исторической реконструкции в России.

Стоимость: взрослый – 400 руб., льготный – 100 руб.

Предварительная регистрация обязательна.

24 июня 2021 18:30–20:00