• 7 февраля 2015, суббота
  • Москва, Кутузовский проспект, д. 38, стр.1

«В каждой избушке свои игрушки» мастер-класс и маленькое театрализованное представление

Регистрация на событие закрыта

Музей-панорама "Бородинская битва"
7 февраля 2015 c 12:00 до 13:30
Кутузовский проспект, д. 38, стр.1

Ребята научатся мастерить своими руками русскую тряпичную куклу. Затем наши куклы превратятся в актеров и станут участниками веселого представления «Как русские крестьяне вставали против супостата Аполиона».

Ребята узнают историю русских тряпичных кукол и научатся мастерить своими руками куклу, которую в разных областях России называли Вепсской куклой, куклой Рванкой или Капусткой.

Затем наши куклы «оживают» и превращаются в актеров-участников веселого представления «Как русские крестьяне вставали против супостата Аполиона». Спектакль показывает события войны 1812 года глазами простого народа. В представлении используется русский театр-раёк со смешными лубочными картинками художника С. В. Трубникова.

Изготовленные в ходе мастер-класса куклы-берегини участники программы уносят с собой.

Продолжительность программы:  1 час 30 минут

Программа рекомендована  для детей 7-12 лет.

Входной билет:  500 рублей.

Дети до 10 лет могут прийти с одним взрослым помощником (для взрослого бесплатно). Родители детей старше 10 лет могут присутствовать на программе при условии покупки отдельного билета. Билеты продаются в кассе музея в день проведения программы.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!