Экскурсия «За кулисами панорамы»

Владимир Преснов, директор Музея-панорамы «Бородинская битва», расскажет об истории одной из самых больших картин в мире – художественной панораме Франца Рубо «Бородино». Редкая возможность попасть под смотровую площадку панорамы «Бородино» и на расстоянии вытянутой руки увидеть развалины крестьянской избы, орудия и ядра на разбитой артиллерийской батарее…

Выставки 12+

Экскурсия знакомит с историей панорамы Франца Рубо «Бородино». Художник написал ее к 100-летию Отечественной войны 1812 года и впервые представил российской публике в 1912 году в Москве на Чистопрудном бульваре.

Во всей полноте перед вами предстанет одна из самых больших картин в мире. Удивительный эффект панорамного искусства перенесет на Бородинское поле в самую гущу битвы 7 сентября 1812 года. 

Кто и когда написал первую панораму? Кому принадлежит идея создать панораму, посвященную именно Бородинскому сражению? Почему панорама за несколько десятилетий сменила множество московских адресов, но оставалась недоступной для зрителя? Ответы на эти и другие вопросы вы получите в ходе экскурсии.

И, пожалуй, самое интересное. Вы узнаете, как панорама устроена, что располагается под и над картиной. Редкая возможность – попасть под смотровую площадку и на расстоянии вытянутой руки увидеть развалины крестьянской избы, орудия и ядра на разбитой артиллерийской батарее.

 

Возрастное ограничение: 12+
Продолжительность экскурсии: 1 час

Предварительная онлайн-запись обязательна.
Стоимость билета:
взрослый – 600 рублей, льготный – 300 рублей.

Т.: +7 (499) 148 1927

Поделиться:

894 дня назад
17 октября 2021 11:30–12:30

Москва
Кутузовский пр., д. 38, стр. 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов