La gloire de la bataille de Borodino

Обзорная экскурсия по Музею-панораме «Бородинская битва» на французском языке

Выставки 12+

Экскурсия на французском языке «Честь Бородинского дня» посвящена центральному событию Отечественной войны 1812 года (известной на Западе как Русская кампания Наполеона) – битве при Бородино или битве при Москве-реке в соответствии с французской традицией.

Главный экспонат музея – панорама «Бородино», одна из крупнейших в мире в своём жанре. На панораме представлено генеральное сражение между Великой Армией Наполеона и Российской армией, произошедшее возле села Бородино 7 сентября 1812 года, самое кровавое сражение своего времени. Круговое полотно панорамы (115 метров в длину и 15 метров в высоту) было создано выдающимся российским художником Францем Рубо к столетию битвы в 1912 году. Предметный план панорамы изображает местность и руины деревни Семёновское, что наряду со специальным освещением создаёт полную иллюзию события.

Экскурсия ориентирована на франкоязычную аудиторию, но также может быть полезна для всех учащихся, изучающих французский язык и интересующихся историей.

Продолжительность: 1 час 15 минут
Возрастная категория: 12+

Предварительная запись обязательна
тел.: +7 499 148 1927

Стоимость билетов:
детский билет – 400 руб.;
билет для школьника г. Москвы – 200 руб. (при наличии социальной карты или карты «Москвенок»);
взрослый – 600 руб.

6 января 2022 15:00–16:15