Прусский ландвер и добровольческие формирования. 1813-1840

Презентация книги Станислава Люлина и встреча с автором

В Музее-панораме «Бородинская битва» состоится презентация книги «Прусский ландвер и добровольческие формирования, 1813-1840». Представит книгу автор – известный военный историк, униформолог, редактор журнала «Старый Цейхгауз» Станислав Юрьевич Люлин.

Книга является продолжением серии книг автора, издаваемых Фондом «Русские Витязи», посвященных прусской армии периода 1808-1840 гг.: истории подразделений, униформе, снаряжению и вооружению. В данной части рассматриваются части провинциального и гвардейского ландвера, подразделения вольных егерей, полки Национальной кавалерии и добровольческие корпуса. Книга богато иллюстрирована несколькими сотнями оригинальных гравюр, литографий, графических и живописных работ, изображающими чинов прусской армии, из музейных и частных собраний. Издание послужит необходимым справочным материалом для всех, кто занимается военной историей и униформой первой половины XIX в.: коллекционеров, музейных работников, реконструкторов, любителей военно-исторической миниатюры и истории военной формы.

В ходе презентации автор расскажет о формировании прусских ландверных и добровольческих частей, развитии системы военной службы в Пруссии, роли Освободительной войны 1813-1814 гг. в становлении прусского общества и её влиянии на последующую историю развития Пруссии и Германии. Гости встречи смогут задать автору вопросы, приобрести издание и получить автограф.

Вход бесплатный

Предварительная онлайн-запись обязательна