Картины нашей истории

Тематическая экскурсия в Музее-панораме «Бородинская битва»

Выставки 12+

Каждому поколению художников свойственны своя интерпретация и свое понимание Отечественной войны 1812 года. Множество взглядов, жанров и художественных школ объединила одна тема – победа над Наполеоном. Как формировались каноны батального искусства в России? Какую роль играет портрет для восприятия событий прошлого?

Вы узнаете о сражениях и героях Эпохи 1812 года в представлении художников первой половины XIX века и мастеров, которые создавали свои живописные произведения к 100-летнему юбилею войны. Выдающимся художественным памятником стала панорама Франца Рубо «Бородино» 1912 года. Вас ждет знакомство с историей создания этого грандиозного произведения.

Предварительная запись обязательна

Стоимость:
взрослый — 600 руб., льготный — 300 руб., школьник г. Москвы — 200 руб. (при наличии социальной карты школьника).

12 июня 2022 12:00–13:15