Детская экскурсия «Скажи-ка, дядя...»

Экскурсия по по стихотворению Михаила Лермонтова «Бородино» в Музее-панораме «Бородинская битва» для школьников 10-12 лет

Для детей 6+

Стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино» для многих школьников становится первым источником знаний о самом знаменитом сражении Отечественной войны 1812 года. Экскурсия «Скажи-ка, дядя…» дает возможность своими глазами увидеть «улан с пестрыми значками» и «драгун с конскими хвостами». Булат, который «звучал» два века назад, и картечь, которая когда-то «визжала», сверкающие штыки и военные мундиры –  все представлено в коллекции музея. Знакомые строки, проиллюстрированные грандиозной  панорамой  художника Франца Рубо «Бородино», оказываются наполненными не только поэзией, но и совершенно точным описанием исторической битвы.

Экскурсия рассказывает о стихотворении «Бородино» и описанных в нем событиях. Школьников ждет знакомство с родами войск начала XIX века, обмундированием и вооружением армий.

Возрастная категория: для детей 10-12 лет
Продолжительность: 1 час 15 минут
Стоимость билета:
школьник г. Москвы – 200 рублей (при обязательном предъявлении социальной карты школьника или карты «Москвенок»);
учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования – 400 рублей;
взрослый сопровождающий – 400 рублей