Рекрутская школа

Как жилось и служилось русскому солдату в 1812 году? Об этом рассказывает детское занятие в Музее-панораме «Бородинская битва».

Для детей 6+

Как жилось и служилось русскому солдату в 1812 году? Как была устроена русская армия, и какое снаряжение и вооружение применялось?

Ребята узнают, как зарядить ружье, посмотрят, что хранилось в солдатском ранце, попробуют свои силы в строевой подготовке и потренируют смекалку, отвечая на увлекательные загадки о военном деле. Изучить военные термины и выяснить их значение поможет стихотворение Михаила Лермонтова «Бородино».

10 декабря 2022 года в 11:30
Возрастная категория: 10-12 лет
Продолжительность: 1 час

Предварительная онлайн-регистрация обязательна.
Билеты приобретаются в кассе музея в день проведения мероприятия. Билет дает право помимо занятия самостоятельно осмотреть основную экспозицию и все временные выставки.

Стоимость:
школьник г. Москвы – бесплатно (при предъявлении социальной карты «Москвенок»),