Спутница зимы

Ребята научатся своими руками делать куклу-кубышку «Снежная баба»

Для детей 6+

Зимние развлечения крестьянской детворы XIX века – катание с гор, штурм зимнего городка, игра «Царь горы»… Ребята помладше лепили снежные фигуры и пещеры. По народным поверьям сооружение снежной бабы помогало сократить холода и вызвать летом дождь, который предотвратит засуху и неурожай.

В ходе занятия юные посетители своими руками изготовят из ткани куклу-кубышку «Снежная баба».

Продолжительность: 1 час 15 минут
Возрастная категория: 6–10 лет

Предварительная  онлайн-запись обязательна
тел.: +7 (499) 148 1927

Билеты оплачиваются в день проведения мероприятия в кассе. Билет дает право помимо занятия посетить основную экспозицию и выставки Музея-панорамы «Бородинская битва».

Стоимость:
детский – 250 рублей (при предъявлении социальной карты школьника или карты «Москвёнок»),
взрослый для сопровождающего – 400 рублей.

5 января 2023 15:00–16:15