• 17 октября 2015, суббота
  • Москва, Кутузовский проспект д. 38 стр.1

Экскурсия "По страницам романа Л.Н. Толстого "Война и мир"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей-панорама "Бородинская битва"
3086 дней назад
17 октября 2015 c 13:15 до 14:30
Москва
Кутузовский проспект д. 38 стр.1

Экскурсия по экспозиции Музея-панорамы "Бородинская битва" приглашает взглянуть на события эпохи 1812 года сквозь призму великого романа Л.Н. Толстого. Музейные предметы дают возможность порассуждать об образах полководцев М.И. Кутузова и Наполеона, сравнить свои впечатления от выдающейся панорамы «Бородино» художника Ф.А. Рубо с впечатлениями от описания Бородинского сражения в романе Л.Н. Толстого.

События и факты Отечественной войны 1812 года известны широкому кругу неравнодушных к родной истории людей, прежде всего, по роману Л.Н. Толстого «Война и мир».

В ходе экскурсии мы предлагаем посмотреть на события героической эпохи 1812 года сквозь призму этого литературного произведения.

 

Мы попробуем разобраться:

кто же он – император Александр I? Сияющий «молодостью и веселостью» щеголь или «победитель непобедимого» Наполеона, император, сумевший переиграть своего грозного противника? Экспонаты музея позволят не только еще раз увидеть вблизи знакомый образ Наполеона, но и порассуждать о том, как и почему Л.Н. Толстой раскрывает перед читателями внутренний мир великого полководца, его претензии на мировое господство, постоянное позирование для истории. А так же ответить на вопрос: насколько близок созданный Л.Н. Толстым образ М.И. Кутузова образу исторического лица, каким его видят современные историки?

 

В панорамном зале экскурсанты смогут сравнить свои впечатления от выдающейся панорамы «Бородино» художника Ф.А. Рубо с впечатлениями от описания Бородинского сражения в романе Л.Н. Толстого.

Мы сможем вспомнить «Кремлевские приключения» Пети Ростова, побывать вместе с Пьером Безуховым в оккупированной наполеоновской армией Москве, пройти партизанскими тропами вместе с Васькой Денисовым и Федором Долоховым, и «бежать, как раненный зверь» с толпами солдат некогда Великой армии.

 

Рекомендуемый возраст экскурсантов:  старше 14 лет

Продолжительность экскурсии: 1 час 15 мин.

Предварительная запись на экскурсию по e-mail: mpbb.press@gmail.com

Стоимость билетов: взрослый – 300 руб., детский — 200 руб. Билеты продаются в кассе музея в день проведения экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше