• 3 ноября 2015, вторник
  • Москва, Кутузовский проспект д. 38 стр.1

"Ночь искусств" в Бородинской панораме. Авторская экскурсия "Перо и меч"

Регистрация на событие закрыта

Музей-панорама "Бородинская битва"
3 ноября 2015 c 20:00 до 21:00

3 ноября 2015 года в Москве по инициативе Департамента культуры и в продолжение Года литературы пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В эту ночь главной площадкой акции в Музее-панораме «Бородинская битва» станет выставка «Перо и меч. Литературная панорама Отечественной войны 1812 года».

3 ноября 2015 года в Москве по инициативе Департамента культуры и в продолжение Года литературы пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». В эту ночь главной площадкой акции в Музее-панораме «Бородинская битва» станет выставка «Перо и меч. Литературная панорама Отечественной войны 1812 года».

В рамках общегородского проекта «Ночные чтения» авторы выставки – заместитель директора по научной работе Лада Митрошенкова и старший научный сотрудник Алексей Монахов – расскажут о том, как  литературная традиция повлияла на наше восприятие событий Отечественной войны 1812 года. Перед гостями выставки откроется своеобразная «панорама» живописных работ XIX–XX вв. и литературных произведений, созданных участниками событий 1812 года, русскими «классиками», поэтами «серебряного века» и писателями советской эпохи.

Предварительная запись обязательна.

Ждем ваши заявки по e-mail: mpbb.press@gmail.com.

Вход в музей свободный.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!