Стихотворение Михаила Лермонтова «Бородино» для многих школьников становится первым источником знаний о самом знаменитом сражении Отечественной войны 1812 года. Экскурсия «Скажи-ка, дядя…» дает возможность своими глазами увидеть «улан с пестрыми значками» и «драгун с конскими хвостами». Булат, который «звучал» два века назад, и картечь, которая когда-то «визжала», сверкающие штыки и военные мундиры – все представлено в коллекции музея. Знакомые строки, проиллюстрированные грандиозной панорамой художника Франца Рубо «Бородино», оказываются наполненными не только поэзией, но и совершенно точным описанием исторической битвы.
Экскурсия рассказывает о стихотворении «Бородино» и описанных в нем событиях. Школьников ждет знакомство с родами войск начала XIX века, обмундированием и вооружением армий.
Возрастная категория: для детей 10-12 лет
Продолжительность: 1 час
Предварительная онлайн-запись обязательна
Cтоимость:
бесплатно – школьник г. Москвы (при обязательном предъявлении карты школьника), 400 руб – взрослый сопровождающий
Билеты оплачиваются в кассе музея в день проведения мероприятия. Билет дает право помимо экскурсии самостоятельно осмотреть постоянную экспозицию и действующие временные выставки.
Тел.: +7 499 148 1927
Москва
Кутузовский проспект, д. 38, стр. 1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.