• 2 ноября 2017, четверг
  • Москва, Кутузовский пр., д. 38, стр. 1.

Экскурсия "За кулисами панорамы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей-панорама "Бородинская битва"
2367 дней назад
2 ноября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Кутузовский пр., д. 38, стр. 1.

Редкая возможность попасть под смотровую площадку панорамы "Бородино" и на расстоянии вытянутой руки увидеть развалины крестьянской избы, орудия и ядра на разбитой батарее… Вы узнаете об истории создания одной из самых больших картин в мире и о том, что располагается под и над картиной.

Экскурсия «За кулисами панорамы» знакомит с удивительными фактами истории панорамы Франца Рубо «Бородино». Художник написал ее к 100-летию Отечественной войны 1812 года и впервые представил публике 105 лет назад, в Москве, на Чистопрудном бульваре.

Во всей полноте перед вами предстанет одна из самых больших картин в мире. Удивительный эффект панорамного искусства перенесет вас на Бородинское поле в самую гущу сражения 7 сентября 1812 года. Вы увидите, как в этот решающий момент битвы «вся пехота, кавалерия и артиллерия дрались отчаянно».

Кто и когда написал первую панораму? Чья была идея создать панораму, посвященную именно Бородинскому сражению? Как получилось, что грандиозное полотно о главной битве между французами с русскими в Отечественной войне 1812 года создал французский поданный? Почему панорама за несколько десятилетий сменила множество адресов: Нескучный сад, Донской монастырь, сад Эрмитаж, но оставалась недоступной для зрителя? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите в ходе экскурсии.

И, пожалуй, самое интересное: вы узнаете, как панорама устроена, что располагается под и над картиной. Редкая возможность – попасть под смотровую площадку и на расстоянии вытянутой руки увидеть развалины крестьянской избы, орудия и ядра на разбитой батарее, нескошенную рожь на ржаном поле… Всё это кажется таким настоящим. Но так ли это?

Возрастное ограничение: 12+
Продолжительность экскурсии: 90 минут
Предварительная запись обязательна по тел.: +7 (499) 148 1927
Стоимость билета: взрослый — 450 рублей, льготный — 300 рублей. Билеты продаются в кассе музея в день проведения экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше